vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Bressana Bottarone appartiene a: Regione Lombardia - Provincia di Pavia

Menu di navigazione

Telefono e posta elettronica

Biblioteca

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 7
EMail biblioteca@comune.bressanabottarone.pv.it

Demografico e Stato Civile

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 2
Fax 0383.886182
EMail demografici@comune.bressanabottarone.pv.it

Economato e Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 5
EMail tributi@comune.bressanabottarone.pv.it

Polizia Locale

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 1
335.5457793
EMail polizia.locale@comune.bressanabottarone.pv.it

Protocollo

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 2
Fax 0383.886182
EMail info@comune.bressanabottarone.pv.it
PEC comune.bressanabottarone@legalpec.it

Ragioneria

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 4
Fax 0383.886182
EMail resp.ragioneria@comune.bressanabottarone.pv.it
ragioneria@comune.bressanabottarone.pv.it

Segreteria e Gestione economica del Personale

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 3
EMail personale@comune.bressanabottarone.pv.it
segreteria@comune.bressanabottarone.pv.it

Relazioni con il Pubblico (URP)

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 2
Fax 0383.886182
EMail info@comune.bressanabottarone.pv.it

Servizi Sociali - Cultura - Sport - Tempo Libero

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 7
Fax 0383.886182
EMail resp.servizi.sociali@comune.bressanabottarone.pv.it
servizi.sociali@comune.bressanabottarone.pv.it

Tecnico

Nome Descrizione
Telefono 0383.88101 int. 6
EMail resp.tecnico@comune.bressanabottarone.pv.it
tecnico@comune.bressanabottarone.pv.it

Maria Teresa Torretta

Nome Descrizione
EMail sindaco@comune.bressanabottarone.pv.it

Giuseppe Piccio

Vice Sindaco
Risorse Finanziarie - Personale

Nome Descrizione
EMail vicesindaco@comune.bressanabottarone.pv.it

Ilaria Naso

Assessore
Salvaguardia Ambiente, Istruzione e Attività collegate

Nome Descrizione
EMail assessore.istruzione.ambiente@comune.bressanabottarone.pv.it

Giancarla Mangiarotti

Assessore
Coesione Sociale

Nome Descrizione
EMail assessore.servizi.sociali@comune.bressanabottarone.pv.it

Tatiana Rossi

Assessore
Sviluppo Economico, Mobilità, Cultura ed Associazionismo

Nome Descrizione
EMail assessore.cultura@comune.bressanabottarone.pv.it

Giuseppe Piccio

Vice Sindaco
Risorse Finanziarie - Personale

Nome Descrizione
EMail vicesindaco@comune.bressanabottarone.pv.it

Ilaria Naso

Assessore
Salvaguardia Ambiente, Istruzione e Attività collegate

Nome Descrizione
EMail assessore.istruzione.ambiente@comune.bressanabottarone.pv.it

Giancarla Mangiarotti

Assessore
Coesione Sociale

Nome Descrizione
EMail assessore.servizi.sociali@comune.bressanabottarone.pv.it

Tatiana Rossi

Assessore
Sviluppo Economico, Mobilità, Cultura ed Associazionismo

Nome Descrizione
EMail assessore.cultura@comune.bressanabottarone.pv.it

Alberto Rotondi

Consigliere di maggioranza
Protezione Civile

Nome Descrizione
EMail consiglieri.maggioranza@comune.bressanabottarone.pv.it

Gianfranco Ursino

Consigliere di maggioranza
Partecipazione attiva e Politiche giovanili

Nome Descrizione
EMail consiglieri.maggioranza@comune.bressanabottarone.pv.it

Gabriele Moroni

Consigliere di maggioranza
Problematiche legate alla salvaguardia ambientale

Nome Descrizione
EMail consiglieri.maggioranza@comune.bressanabottarone.pv.it

Mohamed Ibrahim Farhiya

Consigliere di maggioranza
Pari opportunità

Nome Descrizione
EMail consiglieri.maggioranza@comune.bressanabottarone.pv.it

Dott.ssa Elisabeth Nosotti

Nome Descrizione
EMail segretario@comune.bressanabottarone.pv.it